Последние новости

Реклама

В Морском предприниматели не могут поделить пляж В селе Морское не могут поделить море. Пара предпринимателей обладает полным пакетом документов на один и тот же пляж. Уступать драгоценную территорию никто не хочет.


Пансионат Зенит распологал своих отдыхающих на этом пляже с 1978 года. А в 2004 году дом отдыха заключил договор аренды на пляж с Морским сельким советом. С тех пор часть побережья регулярно убиралась и по необходимости ремонтировалась силами пансионата. Однако 28 июля этого года на пляже появился новый предприниматель, также оформивший договор аренды на пляж. Осваивали территори силой, срывали навес и выносили имещество пансионта. Очевидцы сняли виедозапись на которой можно увидель противостояние пансионата «Зенит» и нового арендатора, а так же — охраны с обеих сторон.

Как говорит директор пансионата все это время люди могли спокойно отдыхать на пляже. А теперь непонятно откуда появилися второй арендатор.

Как оказалось территория и береговые сооружения пляжа не принадлежат Морскому сельсовету. Ещё в 90-х годах она перешла на баланс крымского противооползневого управления при Совете Министров автономии. Из-за того что ранее в Морском вместо пляжа были осыпи грунта, предприятие занялось укреплением береговой территории и строительством искусственного пляжа. С тех пор именно противооползневое управление решают кому выдавать документы на ведение предпринимательской деятельности.

На балансе противооползневого управления находится не один пляж, а вся береговая линия села. И поэтому вполне возможно что и на другие пляжи вскоре найдутся новые предприниматели.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля