Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержали оружейного барона и... отпустили под залог Симферополец, который, несмотря на отмотанный в тюрьме срок за незаконное хранение оружия, после отсидки вновь взялся за нелегальный промысел и был задержан правоохранителями с внушительным «багажом», отпущен ими же под залог.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, с начала года правоохранительные органы поставили своей приоритетной задачей поиск и ликвидацию каналов поступления оружия в нелегальный оборот. За минувший промежуток времени силовики изъяли более ста единиц огнестрельного оружия, почти шесть тысяч патронов и свыше 28 кило взрывчатки. Поэтому неудивительно, что в поле зрения попали в первую очередь лица, какие могли бы продавать стрелковое оружие армейских образцов и боеприпасы к нему. Одним из таких оружейных торговцев и оказался симферополец, имя и даже возраст которого следствие не разглашает.

«Ранее данный человек уже был судим за продажу боеприпасов к автоматам Калашникова. При этом «предприниматель» говорил своим клиентам, что у него есть возможность достать и другой «товар». По месту жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск, в результате которого выявили целый арсенал оружия и боеприпасов, а именно: пулемёт ПКМ с лентами и станком, два револьвера «Наган», шесть различных пистолетов, более 500 патронов разного калибра, восемь прицелов, пять глушителей, 30 магазинов к стрелковому оружию и большое количество запчастей к вооружению», — сообщили нам в милицейском главке.

Впрочем, обнаруженные в доме огнестрельные находки — это далеко не всё богатство ушлого продавца. Позже сотрудники УБОПа нашли ещё один схрон, где мужчина хранил 259 патронов к крупнокалиберному пулемету. Хотя откуда у реализатора мог взяться такой солидный склад, в милиции пока не говорят.

Оружие отправили на экспертизу, однако вопрос с избранием меры пресечения решился несколько занятно: вместо заключения под стражу, ссылаясь на новый УПК, дельца… отпустили под залог . Хотя за незаконное обращение с оружием и боеприпасами симферопольцу «светит» до семи лет тюрьмы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля