Последние новости

Реклама

В крымской столице состоялась пресс-конференция посвященная проблемам журналистики Отчего умирает журналистика и что должно вырасти на её могиле? Свои прогнозы касательно развития этой сферы деятельности крымским работникам средств массовой информации поведал заместитель главного редактора «Зеркало недели Украина» Сергей Рахманин.


В крымской столице состоялась пресс-конференция, посвященная основным проблемам развития журналистики в стране. Заместитель главного редактора еженедельника «Зеркало недели Украина» Сергей Рахманин говорит: отечественная журналистика, в том виде, в котором она есть сейчас, погибает, а вот что придёт ей на смену остается неизвестным, все зависит от того, в каком направлении в будущем будет продвигаться наша страна.

Отстутствие в стране качественного медиа-бизнеса приводит к тому, что для медиа-инвесторов наше информационное пространство становится непривлекательным, нет условий для его развития, поэтому говорить о журналистике как о сфере не приходится, утверждает Сергей Рахманин. По его словам: у нас она уже давно стала сервисной профессией.

О том, каковы прогнозы в развитии нашей журналистики говорить пока рано. Специалисты говорят: одним из верных вариантов спасения отечественных СМИ является интеграция в Европу, а также достижение европейских стандартов в информационном пространстве нашей страны.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля