Последние новости

Реклама

В Севастополе проверяют точки продажи арбузов и дынь

С этой недели в Севастополе начнутся проверки несанкционированных торговых точек бахчевых культур. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в городе Севастополе Радий Закирьянов.

По его словам, в рейде примут участие сотрудники районных администраций, СЭС и милиции. Они проверят наличие документов на продажу арбузов и дынь. «На сегодня администрацией определены места выносной торговли, данные места согласованы схемой. При реализации бахчевых культур предприниматель, который занимается этим видом деятельности, должен иметь паспорт привязки, это будет считаться разрешительным документом», – отметил Радий Закирьянов.

Он добавил, что в наличии должны быть медицинские книжки у сотрудников и декларация производителя, в которой содержатся сведения о продаваемом продукте. Проверку уже прошли 26 торговых точек, где были разрешительные документы. Отдельно исследовалось качество продукции. «Мы взяли пробы, в двух были обнаружены превышения нитратов в дынях. Причины кроются в нарушении технологии выращивания. При повторном анализе все было в норме», – поделился Радий Закирьянов.

Кроме того, проверяющие службы обращают внимание на наличие спецодежды у продавцов и условия для соблюдения ими личной гигиены, например, возможности помыть руки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля