Последние новости

Реклама

Симферопольцы сдают батарейки для львовского завода Во всем мире отработанные батарейки не выбрасывают в мусор, как это делают у нас, их сдают и утилизируют. Молодежь Крыма призвала всех сознательных симферопольцев сдавать батарейки на утилизацию и сделала акцию по их сбору.


Инициаторами стали члены Крымской ассоциации молодежи, какие уверены, что выбрасывая в мусор использованные батарейки, человек становится участником настоящей экологической катастрофы.

Все собранные батарейки будут отправлены во Львов, на завод «Аргентум». Именно это предприятие является единственным в Украине, которое утилизирует и перерабатывает аккумуляторы и батарейки.

В Европе уже давно все жители исправно сортируют мусор по пакетам, однако в нашей стране к этому не готовы не только чиновники, однако и сами люди.

Первыми шагами к сбору батареек в столице Крыма стала установка контейнеров для их сбора. Сегодня «боксы» можно встретить в супермаркетах, торгующих техникой. Кроме Симферополя ёмкости для сбора батареек повесят в Бахчисарае, Судаке, Укромном и Совхозном.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля