Последние новости

Реклама

Крым в семерке украинских регионов, повысивших тарифы Об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги сообщил Совет министров АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Черкасская области.

Заместитель Министра — руководитель аппарата Андрей Белоусов сообщил, что значительное увеличение тарифов для населения произошло: в с. Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области: тариф на услуги по водоснабжению вырос на 70,0%, тариф на услуги по водоотведению вырос на 98% .

В с. Мазинкы Переяслав-Хмельницкого района Киевской области: тариф на услуги водоснабжения вырос на 66,7% .

В с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области: тариф на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий вырос на 209,7%. Согласно принятому решению, тариф вводится в действие с 15 августа 2013 года.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник подчеркнул, что облгосадминистрациям требуется обеспечить осуществление рабочими группами проверок экономической обоснованности тарифов, какие были повышены за последнюю неделю и в недельный срок предоставить соответствующую информацию в Минрегион.

Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявлял, что основания для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения отсутствуют.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля