Последние новости

Реклама

Симферопольский мэр прогулялся с прокурором по СИЗО

Симферополь, Апрель 18 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Прокурор Крыма Вячеслав Павлов и мэр Симферополя Виктор Агеев посетили Симферопольский следственный изолятор. Чиновники проинспектировали условия содержания арестованных и осужденных.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, визит в СИЗО состоялся в рамках прокурорской проверки соблюдения требований законодательства в этом заведении. Руководитель надзорного ведомства проверил материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение содержащихся под стражей лиц, чтобы определить, как устраняются нарушения, выявленные прокурорскими работниками в ходе предыдущих проверок. Вместе с Павловым и Агеевым в инспекции так же участвовали начальник управления Государственной пенитенциарной службы в АРК и Севастополе Олег Гарчу и его первый заместитель Юрий Шокур. Проверяющих, в частности, интересовали условия содержания несовершеннолетних, женщин и лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы.

В свою очередь, мэр крымской столицы изучил проблемы, связанные с проведением капремонта в помещениях СИЗО. Агеев, по сообщению пресс-службы, пообещал учреждению посильную помощь города.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля