Последние новости

Реклама

Санатории Ялты забиты до отказа

Ялта, по официальным данным, в этом году приняла более 200 тыс. отдыхающих — на 10% больше, чем в минувшем году, сообщил мэр Сергей Илаш.

«Если в прошлом году в июле здравницы были заполнены на 90 процентов, то в этом на 100. Такая же позитивная тенденция и в наполняемости пансионатов, гостиниц, баз отдыха, хотя процент по сравнению со здравницами немного меньше», — цитирует Илаша пресс-служба мэрии.

По словам градоначальника, в этом году поступление денег в бюджет от курортно-туристической сферы должно быть значительно большим — за счёт продления курортного сезона.

«Поставлена задача продлить курортный сезон до 7 месяцев, поэтому в этом году из 50 культурно-зрелищных мероприятий, запланированных на год и способных привлечь туристов и отдыхающих в Ялту, наиболее зрелищные события намечены на сентябрь, октябрь и даже ноябрь», — уточнил Илаш. 

Между них — празднование 175-й годовщины Ялты, автогонки «Ялта-Ралли», фестиваль «Крымские зори», телекинофорум «Вместе», чемпионат мира между телохранителей.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2013 | Разделы: События
31 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля