Последние новости

Реклама

Итоги курортного сезона 2012

Количество отдыхающих и наполнение бюджета. Данные и другие вопросы обсудили на заседании профильной комиссии в крымском парламенте.

По предварительным данным курортный сезон этого года является самым успешным за все годы независимости Украины. Здравницы и санатории были заполнены в реальных условиях на сто процентов. А на днях на полуострове ожидают шестимиллионного туриста.

«Но, тем не менее, главным критерием успешности курортного сезона является не количество отдохнувших, а сколько сам туризм принес доходов в бюджеты курортных городов и поселков и, конечно же, в бюджет Крыма и госбюджет», – отметил Рустам Темиргалиев, председатель ПК ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

По итогам девяти месяцев этого года сумма, которая пополнила государственный и республиканский бюджеты значительна. Её собрали  благодаря крымским налогоплательщикам, непосредственный вклад сделали предприятия санаторно-курортного комплекса.

«По итогам 9 мес. общая сумма мобилизации в сводный бюджет 4 млрд. 435 млн. гривен, темп роста к прошлому году составил 122%, в госбюджет 1 млрд. 752 собрано, темп роста 122%, и в местные бюджеты мобилизовано 2 млрд. 683, темп роста 122%», – заявил зампредседателя ГНС в АР КРЫМ Сергей Крюков.

Причин, какие повлияли на столь удачные результаты курортного сезона много. Между них – многообразие культурно-развлекательных мероприятий.

«Большое влияние на итоги и сборы на весь сезон послужили такие факторы, как большое обилие разнообразных общественных мероприятий, которым удалось насытить АР КРЫМ. В Реальных Условиях за весь промежуток времени июль-сентябрь и дня не проходило, чтобы не было какого либо мероприятия. По сумме факторов это, безусловно, дало эффект», – отметил Председатель ВР АР КРЫМ Владимир Константинов.

Еще один фактор – качественное управление. По словам Спикера парламента республики, в связи с большим снижением давления на работу предприятий и в целом на бизнес, удалось гладко и спокойно решить вопросы с наполнением бюджета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2012 | Разделы: События
23 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля