Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму за коррупционные действия понесли ответственность 47 человек.

С начала года в Крыму под суд пошли 28 коррупционеров

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, из них осуждено 28 человек, половина получила реальное наказание, административное наказание назначено 19 нарушителям. В январе-марте органами прокуратуры расследовано 26 уголовных дел по фактам преступлений с признаками коррупции, перед судом предстали 28 человек, из них восемь представителей органов власти и местного самоуправления, три сотрудника МВД, три сотрудника исполнительной службы, два сотрудника налоговых органов.

Коррупционными преступлениями нанесены убытки на сумму более 1,5 млн. грн., на имущество злоумышленников стоимостью 2,1 млн. грн. наложен арест.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году органы прокуратуры Крыма расследовали 91 уголовное дело о преступлениях с признаками коррупции в отношении 117 лиц. К ответственности за коррупционную деятельность наиболее часто привлекаются должностные лица органов местного самоуправления. На втором месте по фактам коррупции находятся сотрудники органов внутренних дел, на третьем месте — работники сферы здравоохранения.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2012 | Разделы: События
18 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля