Последние новости

Реклама

За три месяца в Крыму за коррупцию осудили 28 человек

В период с января по март в Крыму за коррупционные деяния были осуждены 28 человек, среди которых представители органов государственной власти и местного самоуправления, работники милиции, налоговой службы и др.

Всего в течение 2012 года наказание за коррупцию получили 47 человек, из них 28 осуждены, 19 получили административное наказание.

Своими коррупционными действиями обвиняемые нанесли убытков на сумму более 1,5 млн гривен. С целью их возмещения наложен арест на их имущество на сумму более 2,1 млн гривен и предъявлены иски в суд на сумму более 780 тысяч гривен.

За январь-март суды автономии, рассмотрев уголовные дела, вынесли обвинительные приговоры 28-ми коррупционерам. «Больше половины из них получили реальную меру наказания, почти все осужденные лишены права занимать определенные должности, четверть коррупционеров лишилась своего имущества», — сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Кроме того, за осуществление коррупционных действий к административной ответственности в виде штрафа привлечены 19 человек. Отметим, что большинство правонарушений было выявлено в деятельности органов местного самоуправления и внутренних дел.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2012 | Разделы: Политика
22 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля