Последние новости

Реклама

Крымский главк Миндоходов подключит Совмин к ликвидации незаконной торговли в Евпатории

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины выявило нарушения при размещении торговых точек и заведений общепита на набережной в Евпатории. Обобщенная информация будет в ближайшее время направлена в Совмин для принятия мер реагирования. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГУ Миндоходов Украины в АР Крым Сергей Крюков.

По его словам, при попустительстве местных властей и милиции в Евпатории была нарушена схема дислокации объектов торговли.

«Мы данную информацию направили в мэрию города о том, что нарушена дислокация. Мы считаем это прямым нарушением постановления Совета Министров. Мы обобщим всю информацию и, я думаю, к концу недели предоставим в Совет министров, – сказал он. – То, что дислокация не соблюдается на местах – вопрос не совсем к нам, а все-таки к местной власти и к милиции, потому что торговля в неустановленном месте – это прямая компетенция органов МВД. Но информировать мы готовы, и данные факты у нас есть».

Как сообщал «Новый Регион», набережная имени Терешковой в Евпатории с наступлением так называемого «высокого» курортного сезона, когда город наполняется туристами, снова превратилась в стихийный рынок. Как и в прошлом году, торговля здесь ведётся с явным нарушением всех нормативов по установке точек.

Аналогичная ситуация сложилась и на центральной набережной Горького, сплошь заставленной торговыми и развлекательными палатками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля