Последние новости

Реклама

Многочисленные нарушения в ресторанах Крыма лишь немногим превысили 300 тыс гривен

Многочисленные нарушения, выявленные в результате проверок крымским главком Министерства доходов и сборов Украины объектов ресторанного хозяйства, привели к доначислению в бюджет всего 324 тыс гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ Миндоходов Украины в АР Крым Сергей Крюков.

Примечательно, что в конце июня – начале июля сотрудники ведомства провели 74 проверки, выявив факты прямых финансовых нарушений на сумму 25 млн гривен, и больше половины из них – 38 – затронули именно рестораны. Но частота проверок не повлияла на существенное пополнение бюджета.

По словам Крюкова, выявленные нарушения разнообразны, но основные из них выдержали испытание временем.

«Есть и прямые схемы уклонения – неоприходование наличных средств, отсутствие лицензии на алкоголь, и применение многолетних схем работы – многие брендовые и резонансные рестораны работают, к сожалению, по старой дедовской схеме деления субъектов хозяйствования: алкоголь, лицензия и расходная часть находятся на юридическом лице, а вся доходная часть, кухня находятся на физлице. Мы более творчески подошли к этим моментам…» – отметил Крюков.

В то же время, проверки сетей АЗС привели к доначислению в бюджет втрое большей суммы – около 1 млн гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля