Последние новости

Реклама

В Крыму повязали москвича с гашишем

В Крыму сотрудники Службы безопасности Украины совместно с оперативниками линейного отдела милиции выявили контрабандную партию гашиша, ввезенную в автономию гражданином РФ. Об этом сообщает пресс-центр ГУ СБУ в АР Крым.

В начале июля повар одного из московских ресторанов решил отправиться на отдых в Евпаторию, прихватив с собой партию гашиша. Наркотик москвич упаковал в дорожную сумку, тщательно спрятав в своих личных вещах.

Правоохранители обнаружили в сумке россиянина пакетик прессованного смолистого вещества со специфическим цветом и запахом. Экспертиза установила, что смесь является смолой каннабиса, то есть гашишем – особо опасным наркотическим веществом. Взятые анализы подтвердили, что на момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом ГУ СБУ в АР Крым открыто уголовное судопроизводство по признакам ч.2 ст. 305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств через государственную границу Украины». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2013 | Разделы: Криминал
29 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля