Последние новости

Реклама

В Крыму женщина пыталась пронести в колонию сало, напичканное наркотикамиСотрудниками керченской милиции в ходе обыска места проживания 29 летней матери-одиночки обнаружили крупную партию таблеток, содержащих наркотик. Основанием для проведения обыска послужило ранее возбужденное в отношении неё уголовное дело за сбыт особо опасного наркотического средства. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Предприимчивая женщина попросила знакомого передать продукты одному из осужденных в керченскую исправительную колонию (КИК). Одним из продуктов, содержащихся в передаче, было сало. В нем сотрудники КИК №126 и обнаружили пакетик с наркотическим средством, относящимся к группе особо опасных – каннабисом (марихуаной).

По данному факту злоумышленнице уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 307 УК Украины (сбыт особо опасного наркотического средства в места лишения свободы). За хранение особо опасного наркотического средства по ч.2 ст.309 УК Украины ей предъявлено обвинение. По факту 5 910 таблеток, содержащих наркотическое средство «кодеин» и психотропное вещество «фенобарбитал», найденных в жилище женщины, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля