Последние новости

Реклама

Танцы со слезами на глазах Для двух подростков из Запорожья пенная вечеринка на одном из евпаторийских пляжей едва не закончилась трагедией. Пена обожгла роговицу глаза. Медики констатировали: у обоих потерпевших химическое поражение глазного яблока первой и второй степеней. Причины инцидента выясняются.

Двух подростков, тринадцати и четырнадцати лет, доставили в приёмное отделение Евпаторийской городской больницы между ночи. Ожоги оказались настолько серьёзными, что местные медики не смогли оказать необходимую помощь. Настолько быстро, насколько это было возможно, потерпевших отвезли в Симферополь. В ночь на субботу они поступили в Республиканскую детскую клиническую больницу. Сейчас их состояние стабильное. Врачи уверяют, что зрение в скором времени восстановится и ребят можно будет готовить к выписке.

Руководство клуба «Пляж №1», где произошёл инцидент, вину отрицает. Уверяют, что пена совершенно безопасна, и, в принципе, сомневаются, что подростки получили травму именно на их дискотеке. В том, что подозрение пало на их заведение, видят происки конкурентов. Производители специальной пены для дискотек также утверждают, что она безопасна, не имеет запаха и состоит из безвредных компонентов. Но не исключено, что, учитывая высокую стоимость концентрата, из которого делается пена, организаторы в целях экономии разбавили его средствами, содержащими щёлочь.

Прокуратура Евпатории поручила контролирующим органам разобраться в ситуации. «По факту травмирования детей будет проведена проверка. Параллельно мы проверим, есть ли у этого заведения все разрешения на организацию торгово-развлекательной деятельности», — сообщила пресс-секретарь Прокуратуры АР КРЫМ Наталья Бояркина.

Станет ли инцидент в клубе «Пляж №1» уроком для организаторов подобных вечеринок — вопрос неоднозначный. Во всяком случае массовых проверок увеселительных заведений, скорее всего, не будет. «Несчастный случай произошёл на территории арендованного пляжа. Вся ответственность в данном случае лежит на арендаторах. К сожалению, они не ставят нас в известность о планирующихся мероприятиях, в законе нет такого предписания. Мы не можем дать распоряжения провести проверку и сделать выводы, насколько безопасно или небезопасно то или иное мероприятие», — говорит Сергей Стрельбицкий, заместитель городского головы Евпатории.

Сотрудники Евпаторийского ГО ГУ МВД занимаются выяснением обстоятельств дела. Если будет доказано, что подростки из Запорожья были травмированы по вине организаторов пенной вечеринки, то последних ждёт административное наказание.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
17 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля