Последние новости

Реклама

На Керченском СРЗ произошёл несчастный случай
В Керчи, 21 марта, на  Керченском судоремонтном заводе произошёл несчастный случай. При проведении такелажных работ на плавдоке оборвался трос и упал на 72-летнего мужчину, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказал сайту Kerch.FM и.о. начальника СРЗ Владислав Рассулов, 21 марта судно «Волгобалт» заводили в док. Пострадавший докмастер управлял лебедками. Трос не выдержал боковой порыв ветра и оборвался. Трос хлеснул мастера по левой брови, мужчина не удержал равновесие и упал на металлические конструкции. Рабочий ушиб плечо и у дарился затылком. В это время в доке находилось больше 50 человек.

Мастеру вызвали скорую и оформили производственную травму. Прокуратура по этому поводу  провела проверку.

Пострадавший докмастер – ветеран предприятия. Руководство завода характеризовало его как замечательного мастера своего дела.

По информации пресс-службы МЧС Крыма,  диагноз пострадавшего: закрытая черепно-мозговая травма, рубленая рана верхней надбровной дуги, теменной области, ушиб правой кисти. Мужчину доставили в приемное отделение керченской городской больницы №1, его состояние удовлетворительное.

Сейчас пострадавший находится дома, на больничном.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля