Последние новости

Реклама

Даешь триста квартир в Крыму! В Крыму по программе «Доступное жилье» аккредитовано свыше трехсот квартир, из которых больше половины объектов находятся в Симферополе.

Об этом в ходе совещания по реализации программы «Доступное жилье» в Крыму сообщил начальник управления жилищных программ Республиканского комитета по строительству и архитектуре АР КРЫМ Максим Скорин.

«На сегодня аккредитованы объекты по Симферополю – группа компаний «Гринвуд» по улице Ростовская-Камская, объекты компании «Владоград», а также объекты компании «Союзстройтехнология» на улице Балаклавской. Это жильё класса выше среднего, премиум-класса, элитное жильё по ценам – от 5,9 тыс. гривен до 7 тыс. гривен за квадратный метр в зависимости от объекта и застройщика», – пояснил начальник управления.

При этом он отметил, что Совет министров АР КРЫМ утвердил плановые показатели по реализации программы в регионах Крыма. «По Симферопольскому району 15 кредитов – это тот минимум, который запланировано обеспечить до конца текущего года. Если будет больше, то мы готовы профинансировать и больше, есть резервные средства», – подчеркнул Максим Скорин.

Он добавил, что в прошлом году было выдано 24 кредита и 61 договор по программе «Доступное жилье». В этом году выдано 4 кредита при плане 230 договоров за год.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2013 | Разделы: События
12 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля