Последние новости

Реклама

После визита в Крым Присяжнюк пообещал помочь сельскому хозяйству К визиту «ревизора» из Киева на полуострове готовились и первым делом повезли министра аграрной политики и продовольствия  Украины в поля Симферопольского района. 


В ходе рабочего визита Николай Присяжнюк «проведал» два крупных предприятия района – ООО «Яросвит-Агро» и ООО «Велес-Крым», высокого гостя сопровождал крымский министр аграрной политики и продовольствия Николай Полюшкин, Валерий Кравец – советник премьер-министра Крыма, а также председатель Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица.

Особое внимание Присяжнюк уделил орошению полей, согласно поручению Азарова, которое касается модернизации оросительной системы Украины, насчитывающей 2,5 миллиона гектаров. Новые оросительные системы могли бы стимулировать и увеличить производство зерна в 4 раза.

Важным министр считает наличие овощехранилищ, одно из которых ему показали в Симферопольском районе. От наличия таких хранилищ зависит экономическая привлекательность отечественных овощей и фруктов, обеспечение ими населения Украины, а также экспорт в другие страны. Присяжнюк положительно оценил состояние крымского поселкового хозяйства и пообещал производителям государственную поддержку.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля