Последние новости

Реклама

Международные наблюдатели рассказали о предварительных результатах мониторинга промежуточных выборов в Верховную Раду на 224-м округе.

По словам директора международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексея Кочеткова, на прошедших выборах не было зафиксировано ни фальсификаций, ни скандалов, ни вопиющих нарушений, какие позволили бы признать выборы недействительными. Но у наблюдателей есть ряд замечаний по организации избирательного процесса. Уровень организации выборов А.Кочетков оценил «на троечку».

— Ни наблюдатели, ни члены избирательных комиссий не заявляли о нарушениях избирательного законодательства Украины. Никто из кандидатов также не обращался к нам с информацией о нарушении избирательного процесса. На наш взгляд, выборы прошли достаточно прозрачно. Но уровень организации выборов был на крайне низком уровне, — сказал А.Кочетков на пресс-конференции в понедельник, 8 июля.

По информации эксперта CIS-EMO Игоря Сисецкого, в Балаклаве уровень явки был выше, чем в Гагаринском районе. Низкую явку эксперты объяснили неким протестом избирателей против того, что в бюллетенях отсутствует графа «не поддерживаю ни одного из кандидатов», а также не совсем корректными высказываниями кандидатов по отношению к избирателям во время предвыборного периода.

Справка

По информации обработки Центральной избирательной комиссией 100% протоколов, на довыборах в Верховную Раду в округе #224 (Севастополь, Крым) победил самовыдвиженец Вадим Новинский, набрав 53,41% голосов. Второе место с 32,19% занял кандидат от КПУ Василий Пархоменко. Самовыдвиженца Василия Зеленчука поддержали 6,42%. Явка избирателей составила 23,89%.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: Технологии
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля