Последние новости

Реклама

В Севастополе победил миллиардер Новинский

На промежуточных выборах депутата Верховной Рады Украины в 224-м округе в Севастополе победил Вадим НОВИНСКИЙ.

Об это свидетельствуют данные обработки 100% протоколов участковых комиссий.

Согласно данным Центризбиркома Украины, по итогам обработки 100% протоколов за самовыдвиженца НОВИНСКОГО проголосовали 53,41% избирателей, коммуниста Василия ПАРХОМЕНКО – 32,12%, самовыдвиженца Василия ЗЕЛЕНЧУКА – 6,42%, выдвиженца от партии УДАР Дмитрия БЕЛОЦЕРКОВЦА – 3,35%.

По информации ЦИК, по состоянию на 20:00 на промежуточных выборах  в округе № 224 проголосовали 23,91% избирателей или 36 434 человек.

В то же время в Крымском отделении Комитета избирателей Украины заявили, что нарушения, выявленные наблюдателями ходе голосования на промежуточных выборах, негативно повлияли на прозрачность избирательного процесса.

Как известно, выборы в 224 округе проходил в связи с тем, что избранный по этому округу Павел ЛЕБЕДЕВ был назначен министром обороны Украины и сложил депутатский мандат.

Партия регионов поддерживала миллиардера Вадима НОВИНСКОГО, партнера Рината АХМЕТОВА.

Отметим, что Владимир НОВИНСКИЙ занял 4-ое место в последнем рейтинге «100 богатейших украинцев», составленным журналом Forbes. Российский олигарх, недавно получивший от президента Украины украинское гражданство, является владельцем холдинга «Смарт-групп». Состояние НОВИНСКОГО Forbes оценил в 1,9 млрд долларов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля