Последние новости

Реклама

Столица Крыма просит милицию гнать карпалов с вокзала

Симферополь намерен обратиться к руководству госпредприятия «Приднепровская железная дорога», к которой относится линейный отдел милиции, с просьбой усилить патрулирование на железнодорожном вокзале, сообщает пресс-центр мэрии.

«Железнодорожный вокзал — визитная карточка Симферополя. Крым уже посетили более 2 миллионов туристов, большинство из них воспользовались услугами железнодорожного транспорта. Но на выходе с перрона гостей города часто ждет нелицеприятная картина: нелегальные таксисты, заполонив площадь и преграждая путь людям, навязывают свои услуги. Это категорически недопустимо», — сказал вице-мэр Игорь Скуцкий.

По его информации, сегодня официальные услуги по перевозке пассажиров на железнодорожном вокзале осуществляют предприятия «Крымавтотранс» и «Крымтроллейбус», а также лицензионные такси. «Доверяя нелегалам, туристы подвергают свою жизнь риску, так не существует гарантии, что автотранспорт проверен, водитель достаточно квалифицирован. Кроме того, зачастую стоимость проезда в разы превышена», — отметил чиновник.

Скуцкий подчеркнул, что следить за тем, чтобы нелегалы не заполоняли площадь обязаны сотрудники линейного отдела милиции, но встретить их на территории вокзала в ходе выездного совещания так и не удалось.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля