Последние новости

Реклама

На новый детский сад в Столице Крыма выделили ещё миллион гривен

Симферопольские депутаты проголосовали за выделение ещё одного миллиона гривен на ремонт детсада на ул. Валдайской и 300 тыс. гривен – на ремонт отделения гнойной хирургии в 6-й городской больнице. Изменения в бюджет были внесены сегодня на внеочередной сессии городского совета.

Кроме того, по словам директора департамента бюджета и экономики Симферопольского городского совета Татьяны Кухтеевой, 250 тыс. из общего фонда городского бюджета пойдут на погашение задолженности по заработной плате управлению образования. Из средств общего фонда 15 млн 850 тыс перераспределены между ведомственными учреждениями здравоохранения в связи с реорганизацией 7-й городской клинической больницы. По словам Кухтеевой, данные средства были необходимы, чтобы 15 июля выплатить медикам аванс по заработной плате.

Согласно принятому решению, Киевскому району крымской столицы за счёт субвенции из республиканского бюджета достались 700 тыс. на погашение задолженности по питанию в школах, которая существует с 2010 года, и 300 тыс гривен на энергоносители.

«Также 300 тыс субвенции по спецфонду идёт на капитальный ремонт гнойного отделения в 6-й городской больнице скорой помощи и миллион мы добавляем на детский сад на ул. Валдайской за счёт переопределения средств бюджета развития. Мы снимаем по 400 тыс. с улиц Ким, Хромченко, ул. 51-й армии и после прохождения экспертизы со школы № 24 – 200 тысяч», – добавила Кухтеева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля