Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты выделили деньги на здоровую женскую грудь

Симферопольские депутаты на следующий сессии городского совета внесли изменения в бюджет города и нашли средства для приобретения специального медицинского оборудования для учреждений здравоохранения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на данные цели из неиспользованного остатка бюджета развития выделено почти 3 миллиона гривен. Они пойдут на закупку рентген-аппарата, эндоскопической стойки и маммографа.

«Мы имеем уникальную возможность оснастить медучреждения Симферополя современными диагностически-лечебными аппаратами экстракласса. Я думаю, что это не только социальный, но и огромный экономический эффект для жителей города. Лечение рака молочной железы первой стадии, который можно выявить с помощью этого аппарата, стоит около 300-400 долларов. Лечение рака молочной железы третьей стадии, которое мы выявляем руками на сегодняшний день, стоит порядка 15 тысяч долларов. И там выживаемость 99 %, а здесь 50%», – сказал депутат Симферопольского городского совета и главный врач Республиканского онкологического диспансера Федор Киселев.

Предложение о приобретении медаппаратуры было поддержано всеми присутствующими в зале депутатами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля