Последние новости

Реклама

Летом на феодосийских ярмарках не будет ни молока, ни яиц

В связи с жаркой погодой феодосийская служба по ветеринарному надзору запретила частным предпринимателям осуществлять продажу скоропортящейся продукции во время проведения городских ярмарок выездной торговли. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель начальника службы Альбина Левченко, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Из-за жары на ярмарках ограничили яйца и молочные продукты. Частично – мясо. Предприниматели, конечно, не довольны. Но, лучше сейчас потерпеть, чем потом бороться с сальмонеллезом », — рассказала А. Левченко.

В свою очередь, начальник феодосийского управления торговли и защиты прав потребителей Лидия Щербаненко отметила, что сегодня на ярмарках и вправду ведётся торговля преимущественно овощами, но на рынках торговля скоропортящейся продукцией не запрещена.

«Сейчас, конечно, ярмарки скудные. Потому что мы законопослушные. Запретили – не торгуем. Но ведь на рынках в равнозначных условиях создаётся торговля теми же яйцами. Причём на рынке эта торговля осуществляется целый день, а выездная торговля проводится по утрам в течение 40 минут. И потом, на ярмарке человек это же яйцо купил бы на гривну дешевле», -отметила руководитель городского торгового отдела.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля