Последние новости

Реклама

За пять месяцев нынешнего года количество банковских точек продаж уменьшилось на 87 единиц, сообщили нашей газете в Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ). Основная причина — развитие дистанционных технологий обслуживания клиентов, позволяющих обеспечить максимально удобный сервис.

Основное сокращение отмечено в областях, где количество банковских подразделений в расчёте на 10 тысяч населения превышает средние показатели по стране. Наибольшее сокращение в Черниговской, Полтавской и Черкасской областях.

Несмотря на сокращение, количество банковских подразделений в этих регионах осталось на уровне выше среднего по Украине (4,4 подразделения на 10 тысяч населения). При этом отдельные банки продолжают развивать сеть отделений, в частности, в Крыму. В Севастополе количество точек продаж увеличилось на 13, на остальной территории Крыма — на 42.

Эксперты НАБУ считают: «Развитие сервисов дистанционного обслуживания является положительной тенденцией».

- Это будет способствовать увеличению объёмов карточных расчётов, что в свою очередь будет повышать уровень прозрачности экономики Украины, — подчеркнули в НАБУ.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля