Последние новости

Реклама

Пьяный севастополец выстрелил из ружья в сына

Севастопольские правоохранители задержали злоумышленника, устроившего стрельбу у себя дома.

Ночью в дежурную часть Ленинского райотдела милиции позвонил 43-летний мужчина и сообщил, что его пьяный отец выстрелил в него из ружья. После этого он сел у себя в комнате и угрожал убить каждого, кто подойдет к его двери, сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, бойцы спецподразделения «Беркут». Милиционеры обезвредили вооруженного злоумышленника и задержали его.

Установлено, что в квартире совместно с заявителем, его женой и трехмесячным ребенком, проживает 65-летний отец. Мужчина часто прикладывается к бутылке, а в состоянии алкогольного опьянения начинает поучать сына, часто конфликты заканчиваются ссорами, во время которых отец угрожает сыну пристрелить его. На данный раз мужчина выполнил свое намерение и схватился за ружье. По счастливой случайности никто не пострадал, заряд попал в окно и разбил стекло.

Милиционеры изъяли у злоумышленника ружье, а также патроны, какие он хранил у себя в диване. Бандит рассказал правоохранителям, что охотничье ружье приобрел много лет назад у своего знакомого и хранил дома. Оружие в милиции он никогда не регистрировал. А в сына выстрелил, потому что тот не желал жить по его правилам.

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля