Последние новости

Реклама

На возведение детсада в Феодосии денег по-прежнему нет

В бюджете этого года нет денег на финансирование строительства детского сада на Челноковском массиве в Феодосии . Об этом сообщил председатель правления компании-застройщика «Консоль» Владимир Ясинский, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований«.

По его словам, детсад на улице Челнокова 106-а, возведение которого было начато ещё в 2011 году и было рассчитано на 8-9 месяцев, не будет закончено и в 2013 году.

«Первый транш мы получили ещё в позапрошлом году. Нам было предоставлено 30 процентов стоимости на строительные материалы. Мы их закупили и развернули возведение. Но финансирование на этом закончилось», — рассказал В. Ясинский и подчеркнул, что в бюджете текущего года на возведение социального объекта денег нет.

«У нас четыре таких объекта: в Феодосии, Керчи, Евпатории и Столице Крыма. Все четыре начаты и все пока в таком состоянии», — добавил В. Ясинский.

По словам начальника управления образования Надежды Алексеенко, из 21 миллиона гривен на возведение детсада освоено всего около четырех.

Напомним, тендер на возведение в этом микрорайоне города выиграла фирма «Юггидроспецстрой», которая зарегистрирована в Столице Крыма по тому же адресу, что и фирмы «Консоль ЛТД» и «Консоль-строй ЛТД». Всего в Крыму строятся шесть новых детских садов,которые уже стали долгостроями. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля