Последние новости

Реклама

На днях во время встречи, инициированной ООО «Консоль ЛТД» с пайщиками трёх объектов в Севастополе, возведение которых ведётся с 2006 года, руководство фирмы предъявило новые требования, какие договорами не предусмотрены. Цена рассматриваемого вопроса составила 15,8 миллиона гривен, какие пайщики должны собрать и  перевести на целевой счёт фирмы. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Как сообщили пайщики трёх долгостроев в Севастополе (по ул. Корчагина (Омега 2 а корпус 8 «В», ул. Ефремова корпус № 16, ул. Античный бульвар (Омега — 2 а, корпус 7), на встрече, которую инициировала фирма «Консоль ЛТД», руководство строительного предприятия поставила перед ними ряд задач:
— по ул. Корчагина (Омега 2 а корпус 8 «В») предлагается собрать 3,9 миллиона гривен, в том числе, 1,9 миллиона гривен за не полностью оплаченные квартиры и два миллиона гривен за непроданные квартиры. Если полностью вся сумма будет внесена на целевой счёт, с помесячной разбивкой по 800 тысяч гривен, тогда “Консоль” сдаст дом в апреле. В случае несогласия, стройка замораживается.

- по ул. Ефремова, 16 предлагается всем пайщикам, у которых заключены договоры на возведение паркинга и пять лет назад оплачены в полном объеме, доплатить из расчета новой стоимости паркинга: 18000 долларов США или 147 000 грнивен за 1 парко-место. Для этого создать инициативную группу по сбору денег от пайщиков, иначе возведение продолжаться не будет, и квартиры пайщикам корпуса 16 не отдадут;

«Стоимость паркинга на сто одно место, как озвучил Ясинский, на сегодня составляет 18 000 долларов США. Пайщики оплатили около шести млн. гривен. Сегодня всем пайщикам, у которых заключены договоры на возведение паркинга, требуется внести доплату (у каждого будет своя сумма) независимо от того, что выплачена договорная сумма полностью. Теперь руководство “Консоли” настоятельно советует нам собрать девять (!) млн. гривен на достройку паркинга, тогда якобы и будут его достраивать, а без него невозможно сдать в эксплуатацию и сам дом», – отмечает член инициативной группы пайщиков Анна Семоненко.

- по ул. Античный бульвар (Омега — 2 а, корпус 7) предлагается создать инициативную группу пайщиков и собрать дополнительно 2,8 миллиона гривен для подключения дома к электросетям. Данные деньги переводить на отдельный счёт. Пайщики, имеющие задолженность по выплате паев за квартиры, должны выплатить задолженность по новой ставке. В случае отказа, фирма замораживает возведение с 24 ноября.

Как рассказала Анна Семоненко,  председатель правления фирмы «Консоль ЛТД» Владимир Ясинский на встрече заявил, что инициативная группа должна принять решение о согласии с условиями, предложенными “Консолью”, и подписать договор, в котором будет установлена точная дата окончания строительства при условии проведения всех проплат.

В свою очередь, общественная организация «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль» предложила руководству фирмы представить Протокол собрания, письменное разъяснение таким условиям и их правовое обоснование.

Вспомним, что в интервью «Центру», которое Владимир Ясинский давал ещё в апреле этого года, он обещал закончить три объекта по указанным адресам. «В этом году мы закончим по Севастополю три объекта – это район ВМИ (ул. Ефремова – ред.), в районе Античного бульвара и Омега. <> Данные объекты сегодня на практике на 95% готовы. Тут нечего переживать», – заверял Ясинский

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля