Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники ГУБОП выдворили из страны трёх грабителей «в законе» с последующим запретом въезда и задержали ещё двоих. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

На днях в Ялте правоохранители задержали «вора в законе», известного в криминальном мире под прозвищем Сенька Самарский. В Крыму он контролировал деятельность ряда «разнопрофильных» ОПГ и пользовался большим авторитетом у представителей преступного мира.

Ещё двух влиятельных представителей криминалитета оперативники задержали в Саках. Криминальные авторитеты Чиро и Мамуло были ранее неоднократно судимы в других государствах за совершение краж, незаконное хранение наркотических средств и нанесение телесных повреждений. На Украине они пытались взять под контроль теневой бизнес и организовать деятельность своих подопечных — профессиональных грабителей в разных регионах Украины. Правоохранители организовали их принудительный выезд за пределы государства с запрещением появляться на территории страны три года.

А на выезде из Симферополя правоохранители задержали грабителей «в законе» по прозвищу Принц и Котома. В их автомобиле были найдены обрез охотничьего ружья, пистолет и патроны к ним и бейсбольная бита. Кроме того, у задержанных изъяли около 100 граммов кокаина. Оба «законника» ранее были не раз судимы за незаконное хранение наркотических средств и совершение краж. Буквально в последние два года Принц отбывал наказание за совершение преступления в сфере обращения наркотических средств. Но после освобождения продолжал заниматься тем же самым.

Заместитель начальника
ГУБОП МВД Украины Виталий Стрижак уточнил, что в настоящее время готовятся документы о том, что грабитель по прозвищу Принц лишается украинского гражданства. Кроме того, он рассказал, что «вор в законе» Чиро является гражданином Греции, остальные имеют российское гражданство. Все они, кроме Сеньки Самарского, являются уроженцами Грузии.

Стрижак рассказал журналистам, что данные «воры в законе» представляют клан, враждебный клану криминального авторитета деда Хасана — Аслана Усояна, который недавно был убит в Москве.

В пресс-службе ГУБОП МВД Украины сообщают, что с начала года правоохранители пресекли преступную деятельность пятнадцати «воров в законе», на которых теперь распространяется запрет официального въезда на территорию Украины.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Долой, корону
21 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля