Последние новости

Реклама

В Крыму задержан грузинский «вор в законе» по прозвищу «Курша»

В Крыму сотрудники УБОП задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша». Мужчина нелегально находился в городе Саки.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, «Курша» коронован в 1992 году, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, нарушающий закон оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии. Последние два раза отбывал наказание в Грузии за принадлежность к категории лиц «воров в законе». Вследствие акта амнистии в конце 2012 года был освобожден из мест лишения свободы.

«Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «воровских сходках», поэтому ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет», – отметили в пресс-службе.

Гражданин Грузии, прибывший на Украину с нарушением миграционных правил, был задержан в Саках и выдворен за пределы страны.

Напомним, в феврале в Саках при невыясненных обстоятельствах произошло убийство гражданина Российской Федерации. Вечером во дворе пятиэтажного дома выстрелом в голову был убит Баграт Варагян. При этом по данным экс-начальника милиции Крыма Геннадия Москаля, это преступление связано с убийством в Москве «вора в законе» по кличке «Дед Хасан».

«Я связался с российскими коллегами из силовых структур, какие сказали, что это одна из криминальных разборок, какие продолжаются после убийства Деда Хасана. Данные разборки докатились уже до Крыма, а милиция к ним не готова», – писал Москаль на своей странице в сети Facebook.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля