Последние новости

Реклама

Севастопольский горсовет отблагодарил местные суды за решение по мысу Хрустальный

Севастопольский горсовет утвердил региональную программу обеспечения условий деятельности судов города Севастополя. Она рассчитана на 3 года и предусматривает финансирование в объеме 22 млн. гривен.

Основные мероприятия программы включают проведение строительно-монтажных работ и предоставление земельных участков под возведение жилья для судей. В частности в 2013 году будет выделено 300 тыс. гривен. на реконструкцию здания хозяйственного суда.

«Программа позволяет пополнить основные фонды, которых у государства не хватает, и дает возможность местным бюджетам помогать. Мы даем не на текущие затраты, а на капитальные, увеличивая таким образом основные фонды территориальных громад», – сказал заместитель председателя севастопольской госадминистрации Элимдар Ахтемов.

Напомним, в последнее время севастопольские суды принимали решения, какие, по мнению общественников, противоречили интересам города. Так, в день принятия программы окружной административный суд признал законным возведение двух 16-этажек в историческом центре города на мысе Хрустальный.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля