Последние новости

Реклама

Тысяча симферопольцев старше 45-ти смогут бесплатно получить новую профессию

Симферопольский городской центр занятости начинает выдачу ваучеров, дающих право на переподготовку, увеличение квалификации и получение образования. Ваучеры, имеющие денежный эквивалент в 11 470 гривен, будут выдаваться лицам в возрасте старше 45 лет, тем не менее не достигшим пенсионного возраста.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре занятости, страховой стаж претендентов на получение документа должен составлять не менее 15 лет. Право на его получение имеют как работающие, временно незанятые, так и граждане, стоящие на учете в службе занятости.

На данный момент симферопольцы выбрали две новые специальности, по которым пройдут обучение – «Компьютерные системы и сети» и «Промышленное и гражданское строительство».

Вручение первого ваучера запланировано на 20 июня, а в целом в 2013 году запланировано выдать аналогичные документы тысяче крымчан.

Для получения ваучера необходим минимальный пакет документов – паспорт, документ об образовании, идентификационный налоговый номер, трудовая книжка или её копия. Решение о выдаче ваучера принимается центром занятости не позднее, чем на восьмой рабочий день со дня подачи документов и написания заявления. При этом будет проведена проверка информации о наличии страхового стажа (не менее 15 лет) при помощи системы персонифицированного учета Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования. Договор на обучение заключается между учебным заведением и гражданином в течение 90 дней с момента получения ваучера.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля