Последние новости

Реклама

Крымские автолюбители отдают предпочтение хетчбэкам

В мае жители Крыма чаще других в Украине покупали автомобили с кузовом хетчбэк.

Об этом свидетельствуют данные продаж и регистрации транспортных средств в последний месяц весны, сообщает пресс-служба RST.ua.

Согласно статистике за май 2013 года, доля купленных в крымских автосалонах хетчбэков составила 27%, что является самым большим показателем по сравнению с другими регионами за прошлый месяц, и выше среднего значения по стране на 6%.

По остальным типам кузовов роли распределились так: 31% от общего количества продаж новых легковых авто составили внедорожники, 39% – седаны, оставшиеся 3% за универсалами.

Оценивая данные автопродаж в мае, следует отметить, что наибольшей популярности у крымчан пользуются автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов – 46%. Машины до 17 тысяч долларов в прошлом месяце составили 41% от всех купленных легковушек, а 13% – авто премиум и люкс классов дороже 35 тысяч долларов.

Самыми продаваемыми моделями в мае в крымских автосалонах были Geely CK2, Toyota RAV4, Volkswagen Polo Sedan, SkodaRapid, Hyundai Accent Seda,Geely MK, Renault Logan, Suzuki SX4, Peugeot 301 и KIA Rio Sedan

Всего же, в мае крымчане купили 626 новых легковых авто, на какие потратили 14 миллионов долларов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля