Последние новости

Реклама

Ford оказался одним из самых ненадежных автомобилей года. Наиболее качественные — «японцы»

Американские автомобили — самые плохие. По крайней мере, так считают составители рейтинга Forbes. В «плохой десятке»  сплошь «американцы». При анализе учитывались надежность авто, а также повышенные затраты на их содержание.

В прошлом году Ford занимал 10-ю строчку рейтинга, в 2010 году — 5-ю, когда журнал назвал успехи компании «ренессансом качества». Теперь же директор по тестированию автомобилей Consumer Reports Джейк Фишер сказал, что 60% моделей Ford и половина Lincoln (премиум бренд Ford Motor для рынка Северной Америки) оказались ниже средней расчетной надежности, и ни одна не показала результат выше среднего.

Провал Ford в исследовании надежности стал последним из серии ударов по репутации качества автопроизводителя.

Однако лучшими по надежности были признаны «японцы». Toyota заняла сразу три первые позиции рейтинга марок со своими брендами Scion, Toyota и Lexus.

За ними следуют Mazda, Subaru, Honda и Acura. Из 90 японских моделей, какие получили не менее 100 отзывов от подписчиков журнала, 86 получили оценку надежности выше средней.

На восьмом месте в рейтинге оказалась немецкая Audi, ставшая самым лучшим европейским брендом. Infiniti и Kia замыкают список.

Самым надежным автомобилем журнал назвал гибридный компакт Toyota Prius C с оговоркой, что сравнительно новая модель пока не получила исчерпывающее количество отзывов для признания её безоговорочной надежности. Тем не менее, только 1% владельцев Prius C 2012 модельного года сообщили о проблемах с автомобилем. Для сравнения: 20% владельцев Ford Explorer, ответивших на вопросы журнала, пожаловались на неисправности своих транспортных средств.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля