Последние новости

Реклама

Симферополь признан самым дорогим городом для покупок

В мае самым дорогим городом для покупок оказался Симферополь, а городом с самыми низкими ценами на продукты питания продолжают оставаться Сумы.

Об этом сообщили в пресс-службе Укоопсоюза.

Днепропетровск и Луганск стали городами, где за последний месяц зафиксировано снижение цен на большинство продуктов питания.

В целом, как отмечают в Укоопсоюзе, в мае на рынках крупных городов Украины зафиксировано снижение цен на большинство продуктов питания. Единственным исключением стали яблоки, которые подорожали в среднем на 85 копеек (10%) — стоимость килограмма яблок составила 8,8 грн.

Единственным городом, где цена на яблоки снизилась, стал Симферополь. Тут за последний месяц стоимость килограмма яблок уменьшилась на 1 гривну и составила 7 гривен.

Также во всех больших городах Украины зафиксировано снижение цены на молоко. Если в прошлом месяце литр данного продукта стоил в среднем 6,8 грн, то в этом месяце он подешевел на 57 копеек. Единственным городом, где цена на молоко не изменилась, стал Симферополь: как и в прошлом месяце, литр молока здесь стоит 8 грн.

Выбивается Симферополь на общем фоне и по цене на картофель, который подешевел на рынках большинства больших городов Украины. За май цена на него снизилась в среднем на 48 копеек и составила 1,8 грн/кг. В Симферополе цена на картофель за последний месяц не изменилась — 3,50 грн/кг.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля