Последние новости

Реклама

Кабинет Министров отдал в аренду совхоз-завод в Крыму

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о передаче в аренду целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Совхоз-завод имени 1 Мая» в Первомайском районе Крыма.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, распоряжение было принято на вчерашнем заседании правительства.

«Уже есть инвестор, который готов создать высокотехнологичное производство и рабочие места. Это принципиально важно, от этого зависит социальная стабильность в регионе. Реализация проекта предусматривает также погашение долгов предприятия по зарплате, задолженности перед Пенсионным фондом», — прокомментировал решение Председатель Совета Министров Анатолий Могилев

В рамках проекта планируется провести реконструкцию и достроить существующую ферму. Это обеспечит условия для создания молочного комплекса по разведению крупного рогатого скота молочных пород в количестве до 3 тыс. голов.

Кроме того, передача в аренду даст возможность достроить и реконструировать существующую молочную ферму, на базе которой будет создан комплекс для выращивания 1,5 тыс. голов скота. Также планируется возобновить и реконструировать оросительную систему, восстановить возделывание всей площади посевных земель, увеличить количество рабочих мест в регионе.

Напомним, в январе министерство аграрной политики и продовольствия Крыма заключило меморандум о сотрудничестве с компанией «Крым-Дейри» относительно восстановления деятельности государственного предприятия «Совхоз-завод имени 1 Мая». Общий объём инвестиций предполагался на уровне 16,9 млн. долларов США.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля