Последние новости

Реклама

Совмин решил повысить эффективность использования сельскохозяйственных земель Крыма

В Крыму планируется выработка предложений по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, с инициативой повышения эффективности использования земель выступил Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. «Крым обладает уникальными ресурсами, в том числе, плодородными почвами. Некоторые сельскохозяйственные земли в настоящее время либо используются неэффективно, либо не используются вовсе. Обработка этих угодий даст нам новые площади для развития поселкового хозяйства и дополнительные рабочие места», — отметил премьер.

Он поручил министерству аграрной политики и продовольствия Крыма проанализировать вопрос по каждому району Крыма и подготовить предложения по повышению эффективности использования земель. «Специалисты должны проработать данный вопрос, чтобы мы понимали, где лучше разбивать сады и виноградники, какие земли можно использовать под выращивание зерновых, а какие для нужд животноводства», — заключил А. Могилёв.

Напомним, к июлю прошлого года на полуострове насчитывалось 148 тыс. га сельскохозяйственных земель, какие не обрабатывались и не сдавались в аренду. Эта ситуация сложилась из-за того, что множество пайщиков не имеет возможность обрабатывать землю, потому как почти половину пайщиков составляют пенсионеры.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля