Последние новости

Реклама

Привести в порядок и сохранить лес Скандал вокруг участка земли возле симферопольского водохранилища набирает обороты. Предприниматели, имеющие полное право использовать данную землю для застройки, оказались в сложной ситуации. Местные жители постоянно вставляют им палки в колеса. Сами застройщики говорят: сделают все, чтобы привести в порядок и сохранить лес. Крымские СМИ не раз распространяли информацию о том, что предприниматели уничтожают зеленые зоны Симферополя, застраивая их домами. Но она не всегда соответствует действительности. Примером такой дискредитации стала так называемая вырубка леса в микрорайоне Марьино у симферопольского водохранилища.


Местные жители говорят, что раньше здесь было ужасно.

«Грязь, мусор, бутылки, шприцы. Если нормальные люди на этой территории что-то построят и сохранят, а главное, очистят данный лес, то это будет только в плюс. Ведь властям ничего не надо. А когда предприниматель берется, знаешь, что порядок будет, потому что в его же интересах содержать все в чистоте. Тем более, то, что тут было – ужас. А садоводы эти… Они только о себе думали. Тем Не Менее не убрали тут ни разу» — сообщает местный житель.

Застройщики участков, какие на абсолютно законных основаниях собираются проводить здесь возведение коттеджного городка, уверяют: в первую очередь, думают о людях. Ведь их мнение формирует деловой имидж бизнесменов.

«Стройка объектов будет производиться на законных основаниях. У нас есть все разрешительные документы. Мы не снесли ни одно живое здоровое дерево. Было бы глупо продавать недвижимость и при этом вырубать зелень – то есть чистый воздух. Нами были демонтированы только те деревья, какие были сухими. И на это также есть все документы и согласования. И чеки. Мы, наоборот, облагораживаем данную территорию. А ведение строительства ведётся в рамках действующего законодательства и нам все документы согласовали», — информируют застройщики.

Застройщики рассказывают: все документы на ведение строительства у них есть. Поэтому, каждое их действие регламентируется соответствующим разрешением. Пока кто-то будоражит общественность тем, что предприниматели ведут якобы незаконную вырубку леса, застройщики участка в Марьино приводят в порядок то, что было давно забыто местными властями: вырубают высохшие деревья и очищает лес. Ведь, зачастую, ответственные предприниматели относятся к горожанам лучше, чем чиновники, живущие за счёт налогоплательщиков. Примером этому стал и лес возле симферопольского водохранилища, который через несколько лет вообще мог исчезнуть из-за нерадивости властьимущих. Теперь же, местные жители знают, кто конкретно отвечает за их лес, а значит и за его благополучие.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: События
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля