Последние новости

Реклама

Субботник возле симферопольского водохранилища закончился разочарованием

После завершения работы, участники благотворительной акции узнали, что на поддержание территории вокруг водохранилища, оказывается, выделяются деньги.

Вначале люди возмутились захламленностью прибрежной зоны и вышли на субботник, чтобы привести прогулочную зону в порядок, а потом, узнав, что власти Симферополя сдали это место в аренду, и у замусоренной земли этой есть хозяин, возмутились вдвойне.

Одна из активисток проведения Дня чистоты позвонила вечером субботы в редакцию Аргументы недели – Крым и рассказала, что люди крайне расстроились, узнав, что выполняют работу, на которую городские власти, как выяснилось, выделяют финансовые средства. «А интересно вот куда те деньги были потрачены, если такой там бардак?» — просила нас узнать у горисполкома Анна ЛИТВИНОВА. Предположение о ненадлежащем использовании денежных средств усугубили рыбаки, какие рассказали собирающим мусор, что день рыбалки на водохранилище в этом году стоит уже 50 гривен с человека, из чего следует вывод, по их мнению, что за данный побор должна быть рыба в водоеме и чисто вокруг него. Но рыбаки заверили, что рыбы нет, а захламленность и подтверждать не надо.  

Сегодня, 9 декабря, рыбаки, пытающие удачу на водохранилище, подтвердили корреспонденту «Аргументы недели – Крым», как то, что день рыбалки стоит 50 гривен, так и отсутствие рыбы. Николай — рыбак с 10-летним стажем – рассказал, что удит тут все лето и деньги, по его мнению, тут собирают престраннейшим образом: иногда кто-то идёт и требует мзду, не выдавая при этом никаких приходных документов. «Чаще всего не берут ничего, но полтинник с собой надо иметь на всякий случай» , — сказал рыбак. Его также возмущает, что деньги собирают, а ни рыбы, ни порядка нет.

Кстати, обещавший забрать собранный мусор «Чистый город», так и не сдержал своего обещания – часть его так и осталась стоять в мешках. Вдобавок, как рассказала Анна ЛИТВИНОВА, спецтехника снесла дерево, которое упало на дорогу, ведущую к водохранилищу со стороны района Марьино. Почему машина не стащила его в сторону не понятно. Ведь сделать ей это не составляло труда. Теперь посетители вынуждены объезжать данный участок по бездорожью, что и наблюдал сегодня корреспондент «Аргументы недели – Крым».

На второй точке уборки – возле дамбы – также, словно припрятанные, стоят за кустами несколько мешков с мусором, какие с объездной дороги не видны. Хочется надеяться, что это не наплевательское отношение коммунальных служб, а просто не хватило места в мусоровозах и сегодня оставшийся мусор будет вывезен с мест уборки. А также будет убрано поваленное дерево. В противном случае у жителей добавится повод для разочарований.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля