Последние новости

Реклама

В преддверии курортного сезона борьба с недобропорядочными застройщиками набирает обороты. Сегодня Прокуратурой АР КРЫМ уже выявлено более 100 объектов, подлежащих сносу, при этом 30 из них могут быть демонтированы без решения суда уже сейчас.

Только за прошлую неделю в курортных посёлках Приветное, Солнечногорское и Рыбачье было снесено восемь незаконно установленных киосков и ограждений, затрудняющих проход к морю. Не менее активно идёт работа и в других прибрежных регионах.

Как утверждают в пресс-службе крымской прокуратуры, предприниматели, делающие деньги на незаконно присвоенной земле, свою вину, как правило, понимают и признают. Сопротивления властям не оказывают просто из страха оказаться за решёткой. Таким образом, в посёлке Прибрежное под Судаком для сноса незаконно построенного кафе не пришлось привлекать ресурсы местных властей. По решению суда хозяин заведения демонтировал постройку и очистил берег в трёхдневный срок.

Говоря о количестве незаконных построек в прибрежной зоне, в прокуратуре называют число 100, хотя признаются, что в реальности таких объектов значительно больше. Вот только их поиском и ликвидацией должны заниматься местные власти.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2013 | Разделы: События
16 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля