Последние новости

Реклама

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма намерено урегулировать цену за горячее питание в буфетах общеобразовательных школ.

Как рассказала сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма министр образования Крыма Наталья Гончарова, сейчас в крымских школах цены на горячее питание отличаются друг от друга в зависимости от региона. К примеру, в Керчи стоимость питания на одного учащегося составляет от 10 гривен, в Советском и Симферопольском районах — 9грн, в Алуште — около 4 гривен и в Столице Крыма 4,5 гривен. Минобразования намерено привести цену во всех школах к уровню 6,2 гривен. При более низкой цене не получится выполнить натуральную норму питания.

«Для этого в первую очередь нужно пересмотреть госстоимость и внести соответствующие изменения в местные бюджеты», — рассказала Н. Гончарова.

Как сообщало агентство е-Крым, прокурорские проверки показали, что воспитанники детских садов и ученики начальной школы в Крыму не получают необходимых продуктов, употребляют вредные и непроверенные продукты, проблема недостатка финансирования питания перекладывается на родителей детей, какие компенсируют недостаток финансирования питания в размере до 73% от стоимости обедов, в Джанкойском районе — на 100%.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля