Последние новости

Реклама

Власти Севастополя объявили «Консоль» самым недобросовестным застройщиком

Самым недобросовестным застройщиком Севастополя является фирма «Консоль», у неё больше всего незавершенных объектов по городу.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Худшее положение (мне стыдно об этом говорить, тем не менее это правда) у «Консоли». Они набрали огромное количество строек. А теперь, когда цены рухнули, они не могут свести концы с концами. Я уже у них забрал три дома, какие они сдали, а тепловое оборудование не поставили», – сказал Яцуба.

По словам чиновника, объекты «Консоли» в Гагаринском районе, готовы на 80%, тем не менее застройщик не сдает их, что пытается сэкономить на получении технических условий на подключение электроэнергии и других коммуникаций. От этого страдают люди, купившие в строящихся домах квартиры.

«Техусловия – это их моржа. Они пользуются различными способами, чтобы сэкономить на этом. Я сказал: из-за того, что вы людей обижаете, рассмотрение вопросов сдачи этого жилья будет принципиальным», – сказал Яцуба. Строительную компанию «Консоль» связывают со спикером Верховного Совета Владимиром Константиновым, членом Партии регионов, где также состоит и Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля