Последние новости

Реклама

Севастопольские пайщики “Консоли” просят Яцубу не отстраняться от их проблем

Сегодня в Севастополе прошёл пикет пайщиков фирмы «Консоль», какие на данный раз обратились к администрации города и потребовали не устраняться от проблем долгостроев и выступить посредником между застройщиком и предприятием-монополистом «Севастопольэнерго». Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Собравшиеся на пикет пайщики фирмы «Консоль» отмечали, что неоднократные обращения общественной организации «Объединенные пайщики фирмы Консоль» по поводу затянувшегося на шесть лет строительства жилых домов по улицам Ефремова, корпус 16 (территория ВМИ им. Нахимова), Античный бульвар (Омега 2ф, корпус 7), Корчагина (Омега 2ф корпус 8в) в Севастпольскую горадминистрацию и МО Украины фактически остаются без ответа.

Обещания создать рабочую группу по вопросу завершения строительства, администрацией не выполнены, говорят пикетчики.

«Заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Савенков направил нам письмо ещё в июне этого года, в котором отметил, что по всем проблемным вопросам, какие волнуют пайщиков, будет создана рабочая группа. Мы просили, чтобы в неё включили и представителей пайщиков. Прошло три месяца, тем не менее группа не создана. Требуем её создания с участием представителей пайщиков, чтобы мы знали, как продвигается и финансируется возведение наших домов, чтобы мы видели как заказчики строительства – УКС города и Министерство обороны – влияют на выполнение своих же договорных обязательств, какие они заключили с фирмой «Консоль»», – отмечает член ОО «Объединенные пайщики фирмы Консоль» Анна Семоненко.

Пикетчики отмечали, что власть города, МО Украины, как и правящая Партия Регионов, несут ответственность за застройку территории и возникшую социальную напряженность на фоне этой проблемы.

«Из-за несвоевременно принятых к застройщику мер властями всех уровней и заказчиками строительства, с их попустительства, пайщики оказались в критической ситуации. Пайщики всю ответственность за это возлагают на главу города Севастополя Владимира Яцубу, Сергея Савенкова, Министерство обороны Украины и партию большинства в парламенте  — Партию Регионов», – сказал член ОО «Объединенные пайщики фирмы Консоль» Олег Зайченко.

Примером самоустранения Севастопольской администрации, по мнению пикетчиков, стали вновь возникшие проблемы уже с подведением инженерных коммуникаций.

«Что касается вопросов по энергосетям, то директор «Консоль» Владимир Ясинский на последней встрече с нами сказал, что достигнута договоренность между городом, фирмой и «Севастопольэнерго», а именно: возведение электросетей (2,5 км кабеля и подстанция) будет проплачено несколькими застройщиками микрорайона Омега, а это немного-немало восемь млн. гривен. Сегодня узнаем, что монополист «Севастопольэнерго» обязал «Консоль» выплачивать такую сумму, – рассказал член ОО «Объединенные пайщики фирмы Консоль» Андрей Серов. – При этом горадминистрация, которая может урегулировать данный вопрос, выбрала позицию не вмешиваться».

По мнению пайщиков все расходы возложить на «Консоль» неправильно, так как данные затраты будут нести сами пайщики.

«Поэтому мы желаем донести до представителей городской администрации одно из главных наших требований: все застройщики микрорайона должны участвовать в прокладке сетей, которыми в дальнейшем также будут пользоваться, а не только одна «Консоль» за счёт своих пайщиков», – отметила Анна Семоненко.

Напомним, что в интервью «Центру» Владимир Ясинский пообещал закончить три объекта по указанным адресам. «В этом году мы закончим по Севастополю три объекта – это район ВМИ, в районе Античного бульвара и Омега, закончим объекты по Ялте – Киевская, Блюхера, закончим в Алуште. И закончим ещё ряд объектов по нашим городам, какие мы наметили в этом году. Данные объекты сегодня на самом деле на 95% готовы. Тут нечего переживать. Сложнее ситуация сегодня с теми объектами, какие находятся в стадии строительства», – заверял Ясинский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля