Последние новости

Реклама

«Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала

Севастопольские пайщики нескольких объектов, возведение которых ведет фирма «Консоль», предъявляют претензии уже не к застройщику, а к заказчикам – министерству обороны Украины и севастопольской госадминистрации.

24 сентября пайщики выставили пикет у здания СГГА, растянув, помимо прочих, плакаты такого содержания: «Администрация Севастополя дискредитирует Партию регионов», «Фонд коммунального имущества Севастополя оставил пайщиков «Консоли» без квартир», «Савенкова в отставку» (Сергей Савенков – первый зампред СГГА, – прим «НР»).

Как объяснили пикетчики, городские власти не создали, как обещали, рабочую группу с их участием, и теперь пайщики не могут контролировать процесс сдачи домов по адресам Корчагина, 16, Античный бульвар,7 и Ефремова, 16. Люди обвиняют госадминистрацию и в нежелании повлиять на ПАО «Севастопольэнерго», которое, пользуясь монопольным положением, желает получить за подключение к энергосетям объекта «Омега» (дома на Корчагина и Ефремова) 8 млн гривен.

«Нас желают заставить оплатить возведение энергосетей из собственного кармана. А другие застройщики получат готовую систему», – говорит пайщица Анна Симоненко.

«Наше мнение: госадминистрация всячески вредит пайщикам. Так сказать, доступное жильё по-севастопольски», – сказал пайщик Олег Зайченко.

К пайщикам подошел председатель Фонда коммунального имущества Севастополя Станислав Фролов и объяснил, что его ведомство не оформляет право собственности на квартиры, как фирма «Консоль» не выполняет своих обязательств по взносу на развитие инфраструктуры города.

«Мы не знаем, правда ли это. Поэтому мы и желаем рабочую группу, чтобы разобраться. «Консоль» нам говорит, что с них требуют больше, чем положено», – сказала Симоненко.

«Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала

Массовка «Консоли» под администрацией Севастополя

«Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала

Пикетчики требуют отставки вице-губернатора Сергея Савенкова


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля