Последние новости

Реклама

В селе под Севастополем днепровской водой смыло огороды

В селе Фруктовое под Севастополем произошёл прорыв водовода, идущего от села Вилино. В результате посевы на частных огородах были смыты. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат городского совета Петр Кудряшов.

Старые бетонные трубы не выдержали увеличения давления в связи с тем, что в Севастополь стала подаваться днепровская вода. Прорыв был оперативно устранен силами предприятия «Севгорводоканал». Теперь селяне пытаются получить возмещение понесенных убытков. Пока безуспешно.

Как пояснили в управлении по чрезвычайным ситуациям севастопольской госадминистрации, прорыв произошёл на старом участке водовода, а не на том, который ремонтировался за средства из резервного фонда госбюджета (9,2 млн. гривен.).

В Севастополь подается пока 20 тыс. кубометров днепровской воды в сутки, в дальнейшем объём планируют увеличить до 50 тыс. кубометров. На 3-м гидроузле её смешивают с водой из Чернореченского водохранилища. Прошедшие дожди пополнили его всего на 50 тыс. кубометров. Общий запас воды составил 23,1 млн. кубометров. Это почти вдвое меньше объёма, необходимого для нормального прохождения летнего сезона. Власти обещают, что благодаря подаче днепровской воды отключения населения производиться не будут.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля