Последние новости

Реклама

Саратов мешает планам Яцубы напоить Севастополь водой из Днепра

Севастопольский власти обеспокоены тем, что в город до сих пор не подается днепровская вода из Межгороного водохранилища. Вспомним, украинское правительство выделило на данное мероприятие 9,2 млн. гривен. из резервного фонда. Но госадминистрация не может освоить данные средства, потому Национальная комиссия по регулированию в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не устанавливает тарифы на прокачку днепровской воды.

«Мне, честно говоря, непонятно, почему этого расчета нет, но из-за этого казначейство не может начать проплачивать по принятому правительством решению о выделении 9,2 миллиона гривен. Может, погода немножко поможет, но все равно никакие погодные условия не обеспечат бесперебойную подачу воды в Севастополь», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

На сегодня объём воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь, составляет 22, 3 миллиона кубометров. В марте 2012 года данный показатель составлял 22,8 миллиона кубометров. Но при этом в горах лежало больше снега.

Ранее воду из главной реки Украины в Севастополь подавали дважды: в 1994-м и в 2001-м годах. Оба раза это вызывало протест местной экологической общественности. Население же в данные периоды предпочитало пить воду не из-под крана, а из цистерн, в которых по дворам развозили воду из скважин.

Национальная комиссия по регулированию в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сейчас возглавляет бывший председатель СГГА Валерий Саратов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля