Последние новости

Реклама

В Евпатории ностранец расплатился с таксистом ударом ножа

Евпаторийские патрульные по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на таксиста.

В Евпатории сотрудники Госслужбы охраны заметили на улице Конституции мужчину, который стоял возле автомобиля, держась за окровавленный живот, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Выяснилось, что водитель такси отвозил очередного клиента. По прибытию на место, нетрезвый пассажир отказался заплатить по счетчику – сумму в размере 20 гривен. Между мужчинами возникла перепалка, в ходе которой клиент нанес таксисту непроникающее ножевое ранение в область живота. После этого пассажир выскочил из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении», – рассказали в секторе.

Отрабатывая прилегающую к месту происшествия территорию, милиционеры заметили неизвестного мужчину, который от них прятался во дворе близлежащего дома. Бандит тут же был задержан. При поверхностном осмотре у него был выявлен и изъят раскладной перочинный нож.

Задержанным оказался 34-летний житель соседнего государства, который находился на территории Украины с целью получения вида на жительство. Злоумышленника потерпевший опознал.

Сотрудники ГСО оказали таксисту первоочередную медицинскую помощь и вызывали «скорую». Передав пострадавшего медикам, правоохранители доставили задержанного в Евпаторийский горотдел милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 125 («умышленное легкое телесное повреждение») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля