Последние новости

Реклама

Глава Ялтинского штаба Партии регионов обвиняет представителей КИУ в непрофессионализмеЗаявление Крымского отделения Комитета избирателей Украины (КИУ) о «массовой фальсификации» на выборах мэра Ялты не соответствует действительности, считают в Крымском штабе ПР


Такое заявление КИУ демонстрирует низкий профессиональный уровень крымских представителей комитета, считает глава Ялтинского штаба Партии регионов Сергей Карнаух.

Представителей КИУ не было на избирательных участках! Из 68 избирательных участков Большой Ялты наблюдатели от КИУ были зарегистрированы только на участке № 48, в поселке Гаспра. Они не были на месте, не видели, как идёт голосование, как идёт подсчёт голосов. Поэтому любые сообщения Крымского отделения КИУ о выборах в Ялте — это плод их фантазии. Проверить правдивость этих обвинений очень просто: достаточно попросить господина Крисько (глава Крымского отделения КИУ Андрей Крисько) предоставить документальные подтверждения или любые другие доказательства, — заявил Сергей Карнаух.

Сергей Карнаух отметил, что заявления Крымского отделения КИУ, вероятно, продиктованы стремлением «создать иллюзию добросовестной и планомерной работы наблюдателей там, где такой работы не было».

Если руководство Комитета избирателей Украины выделяло крымскому отделению средства на мониторинг выборов в Ялте, я посоветовал бы тщательно проверить, как данные деньги расходовались. Потому что реальной работы представителей КИУ мы, к сожалению, не видели, а нынешние заявления напоминают попытки наспех отчитаться за потраченный бюджет, — заявил Сергей Карнаух.

Напомним, что представители Крымского отделения Комитета избирателей Украины, пришли к выводам, что выборы мэра были грубо сфальсифицированы на протяжении последних 4 часов голосования.

По информации главы крымского КИУ Андрея Крисько, к 18:00 крайне низкая явка избирателей неожиданно возросла, хотя наблюдатели общественной организации не зафиксировали массового подвоза людей, сообщает пресс-служба крымского отделения комитета. В КИУ отмечают, что на некоторых участках за один час проголосовало в 10 раз больше жителей, чем за предыдущий отрезок времени.

Пресс-служба КРО ПР сообщает, что по предварительным данным кандидат от Партии регионов Сергей Илаш набрал 67,03% голосов избирателей, а ближайший его конкурент от партии «Гражданская солидарность» Григорий Тараненко — только 6,65%. За Алексея Яковенко, кандидата от партии «Союз», проголосовало 5,97%, а за ударовца Сергея Хворова — 5,13%, коммунист Богдан Максимец набрал 3,9%. Явка составила 40,75%.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-06-04 13:25:01 » Андрей
"Плод фантазии" независимых наблюдателей оказался подкреплен фото, видео, аудиофайлами и сканерами документов с доказательствами нарушений с разных участков (а не с одного). Так что скорее всего, "плод фантазии" - это рассуждения про честные выборы без нарушений.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля