Последние новости

Реклама

Азаров: Украина не будет требовать в суде пересмотра газового контракта с Россией

Украина не будет подавать на Россию в суд для пересмотра газового контракта. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я в новый раз должен обратить внимание общества на то, что его не всегда правдиво информируют. Граждан вновь и вновь пугают «тайными планами» власти. То якобы тарифы собираются повысить, то зарплаты бюджетникам снизить. Последняя, к сожалению, «страшилка» – якобы намерение повысить акцизы на автомобильное топливо. Также оппозиционные политики, какие несут прямую ответственность за подписание с Россией кабального газового соглашения, распространяют абсолютно не правдивую информацию, что якобы власть ничего не делала для разрыва кабального газового соглашения», – заявил премьер-министр.

По словам Азарова, оппозиция инициирует иск к Кабинету министров о бездеятельности правительства в этом вопросе.

«Я хочу со всей ответственностью заявить, что все три года встречи с президентом России, премьер-министром РФ, профильным министром, начинались и заканчивались с требования украинской стороны пересмотреть кабального соглашения, которое подписала Тимошенко, – отметил Азаров. – Это главная проблема и раздражитель российско-украинских отношений. По оценкам юристов, разорвать контракт, который подписан на крайне не выгодных условиях для Украины, только как методом переговоров не получится. А оплачивать судебные расходы в попытке разорвать контракт означало бы нанесение очередного удара по гражданам Украины».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля